Die Menschen dahinter

Ansprechpartner

Melanie Abe

Melanie Abe

Heilpädagogin / SPF

Fachbereich:

Förderung

fon: +49 (0) 3677 882011

mail: melanie.abe@schule.thueringen.de

Kai-Uwe Baumbach

Kai-Uwe Baumbach

Lehrkraft

Fachbereich:

Sport

fon: +49 (0) 3677 882011

mail: kai-uwe.baumbach@schule.thueringen.de

Roswitha Behn

Roswitha Behn

Lehrkraft

Fachbereich: Naturwissenschaften

Klassenlehrer Kl. 10a

fon: +49 (0) 3677 882011

mail: roswitha.behn@schule.thueringen.de

Viola Ben Achour

Viola Ben Achour

Lehrkraft

Fachbereich: Sprachen

Klassenlehrer Kl. 7b

fon: +49 (0) 3677 882011

mail: viola.ben-achour@schule.thueringen.de

Anja Blaschke

Anja Blaschke

Sozialarbeiterin

Fachbereich:

Soziales

fon: +49 (0) 151 28411815

mail: sozial@rs-scholl-ilmenau.de

Karl-Heinz Debri

Karl-Heinz Debri

Lehrkraft

Fachbereich: Naturwissenschaften

Fachberater Medienkunde

fon: +49 (0) 3677 882011

mail: karl-heinz.debri@schule.thueringen.de

Sibylle Eger-Pfützner

Sibylle Eger-Pfützner

Lehrkraft

Fachbereich:

Kunst

fon: +49 (0) 3677 882011

mail: sibylle.eger-pfützner@schule.thueringen.de

Katrin Fliedner

Katrin Fliedner

Lehrkraft

Fachbereich: Naturwissenschaften

Klassenleiterin Kl. 7a

fon: +49 (0) 3677 882011

mail: katrin.fliedner@schule.thueringen.de

Eva Susanne Fröhlich

Eva Susanne Fröhlich

Lehrkraft

Fachbereich: Sprachen

Klassenleiterin Kl. 8a

fon: +49 (0) 3677 882011

mail: eva-susanne.froehlich@schule.thueringen.de

Achim Gebhardt

Achim Gebhardt

Lehrkraft

Fachbereich:

Naturwissenschaften

fon: +49 (0) 3677 882011

mail: achim.gebhardt@schule.thueringen.de

Christine Giese

Christine Giese

Lehrkraft

Fachbereich: Naturwissenschaften

Klassenleiterin Kl. 6a

fon: +49 (0) 3677 882011

mail: christine.giese@schule.thueringen.de

Angelika Grimm

Angelika Grimm

Lehrkraft

Fachbereich:

Musik

fon: +49 (0) 3677 882011

mail: angelika.grimm@schule.thueringen.de

Kirsten Herzer

Kirsten Herzer

Lehrkraft

Fachbereich: Sprachen/DaZ

Klassenleiterin Kl. 7c

fon: +49 (0) 3677 882011

mail: kirsten.herzer@schule.thueringen.de

Dennis Ingelmann

Dennis Ingelmann

Lehrkraft

Fachbereich:

Naturwissenschaften / Praxis

fon: +49 (0) 3677 882011

mail: dennis.ingelmann@schule.thueringen.de

Annelore Jacobi

Annelore Jacobi

Lehrkraft

Fachbereich: Sprachen

Klassenleiterin Kl. 9c

fon: +49 (0) 3677 882011

mail: annelore.jacobi@schule.thueringen.de

Cornelia Kleber

Cornelia Kleber

Lehrkraft

Fachbereich:

Kunst

fon: +49 (0) 3677 882011

mail: cornelia.kleber@schule.thueringen.de

Lena Kleinmann

Lena Kleinmann

Lehrkraft

Fachbereich: Sprachen

Klassenleiterin Kl. 5b

fon: +49 (0) 3677 882011

mail: lena.kleinmann@schule.thueringen.de

Doreen Krauß

Doreen Krauß

SPF

Fachbereich:

Förderung

fon: +49 (0) 3677 882011

mail: doreen.krauss@schule.thueringen.de

Diana Krejsa

Diana Krejsa

Lehrkraft

Fachbereich: Sprachen

Klassenleiterin Kl. 9b / Verantwortliche für Ausbildung

fon: +49 (0) 3677 882011

mail: diana.krejsa@schule.thueringen.de

Heike Kremer

Heike Kremer

stellvertretende Schulleiterin

Fachbereich: Naturwissenschaften

Beratungslehrerin

fon: +49 (0) 3677 882011

mail: heike.kremer@schule.thueringen.de

Peter Lassas

Peter Lassas

Lehrkraft

Fachbereich:

Praxis

fon: +49 (0) 3677 882011

mail: peter.lassas@schule.thueringen.de

Charline Leuschner

Charline Leuschner

Lehrkraft

Fachbereich: Gesellschaftswissenschaften

Klassenleiterin Kl. 5a

fon: +49 (0) 3677 882011

mail: charline.leuschner@schule.thueringen.de

Sophia Luther

Sophia Luther

Schulsachbearbeiterin

Fachbereich:

Verwaltung

fon: +49 (0) 3677 882011

mail: sk@rs-scholl-ilmenau.de

Jana Lüddicke

Jana Lüddicke

Lehrkraft

Fachbereich:

Kunst

fon: +49 (0) 3677 882011

mail: jana.lueddicke@schule.thueringen.de

Heiko Müller

Heiko Müller

Schulleiter

Fachbereich:

Gesellschaftswissenschaften

fon:+49 (0) 3677 882011

mail: heiko.mueller@schule.thueringen.de

Andrea Sauer

Andrea Sauer

Berufsberaterin

Fachbereich:

Berufsberatung

fon: +49 (0) 3677 6441220

mail: Andrea.Sauer2@arbeitsagentur.de

Tobias Schindler

Tobias Schindler

Hausmeister

Fachbereich:

Verwaltung

fon: +49 (0) 170 5696132

mail: hm@rs-scholl-ilmenau.de

Christiane Stelzer

Christiane Stelzer

Förderschullehrerin

Fachbereich:

Förderung

fon: +49 (0) 3677 882011

mail: christiane.stelzer@schule.thueringen.de

Ursula Steinert

Ursula Steinert

Lehrkraft

Fachbereich: Gesellschaftswissenschaften

Klassenleiterin Kl. 6b

fon: +49 (0) 3677 882011

mail: ursula.steinert@schule.thueringen.de

Franz Walther

Franz Walther

Lehrkraft

Fachbereich:

Sport

fon: +49 (0) 3677 882011

mail: franz.walther@schule.thueringen.de

Gabriele Ziehn

Gabriele Ziehn

Lehrkraft

Fachbereich: Sport / Sprachen/Nawi

Klassenleiterin Kl. 9a

fon: +49 (0) 3677 882011

mail: gabriele.ziehn@schule.thueringen.de

Michael Ziehn

Michael Ziehn

Lehrkraft

Fachbereich: Praxis

Klassenleiter Kl. 8b

fon: +49 (0) 3677 882011

mail: michael.ziehn@schule.thueringen.de