Die Menschen dahinter
Ansprechpartner
Melanie Abe
Heilpädagogin / SPF
Fachbereich:
sonderpäd. Förderung
fon: +49 (0) 3677 882011
mail: melanie.abe@schule.thueringen.de
Benno André
Sozialarbeiter
Fachbereich:
Soziales (AG-Leiter Fußball, Basketball)
fon: +49 (0) 3677 882011
mail: sk@rs-scholl-ilmenau.de
Kai-Uwe Baumbach
Lehrkraft
Fachbereich: Sport
Klassenleiter Kl. 5b
fon: +49 (0) 3677 882011
mail: kai-uwe.baumbach@schule.thueringen.de
Roswitha Behn
Lehrkraft
Fachbereich: Naturwissenschaften
Klassenlehrer Kl. 6b
fon: +49 (0) 3677 882011
mail: roswitha.behn@schule.thueringen.de
Viola Ben Achour
Lehrkraft
Fachbereich: Sprachen
Klassenlehrer Kl. 9b
fon: +49 (0) 3677 882011
mail: viola.ben-achour@schule.thueringen.de
Anja Blaschke
Sozialarbeiterin
Fachbereich:
Soziales
fon: +49 (0) 151 28411815
mail: sozial@rs-scholl-ilmenau.de
Gabriele Feuerpfeil
Förderlehrer
Fachbereich:
sonderpäd. Förderung
fon: +49 (0) 3677 882011
mail: gabriele.feuerpfeil@schule.thueringen.de
Katrin Fliedner
Lehrkraft
Fachbereich: Naturwissenschaften
Klassenleiterin Kl. 9a
fon: +49 (0) 3677 882011
mail: katrin.fliedner@schule.thueringen.de
Eva Susanne Fröhlich
Lehrkraft
Fachbereich: Sprachen
Klassenleiterin Kl. 10a
fon: +49 (0) 3677 882011
mail: eva-susanne.froehlich@schule.thueringen.de
Achim Gebhardt
Lehrkraft
Fachbereich:
Naturwissenschaften
fon: +49 (0) 3677 882011
mail: achim.gebhardt@schule.thueringen.de
Christine Giese
Lehrkraft
Fachbereich: Naturwissenschaften
Klassenleiterin Kl. 8a
fon: +49 (0) 3677 882011
mail: christine.giese@schule.thueringen.de
Angelika Grimm
Lehrkraft
Fachbereich: Musik
Klassenleiterin: Kl. 8c
fon: +49 (0) 3677 882011
mail: angelika.grimm@schule.thueringen.de
Stafanie Hahn
Schulelternsprecherin
Fachbereich:
Schulelternvertretung
fon: +49 (0) 3677 882011
mail: sk@rs-scholl-ilmenau.de
Kirsten Herzer
Lehrkraft
Fachbereich: Sprachen
Klassenleiterin Kl. 6a
fon: +49 (0) 3677 882011
mail: kirsten.herzer@schule.thueringen.de
Melanie Hofmann
Förderlehrer
Fachbereich:
sonderpäd. Förderung
fon: +49 (0) 3677 882011
mail: melanie.hofmann@schule.thueringen.de
Dennis Ingelmann
Lehrkraft
Fachbereich:
Naturwissenschaften / Praxis / Wirtschaft
fon: +49 (0) 3677 882011
mail: dennis.ingelmann@schule.thueringen.de
Johannes Just
AG-Leiter/Nachmittag
Fachbereich:
Naturwissenschaften
fon: +49 (0) 3677 882011
mail: sk@rs-scholl-ilmenau.de
Maximilian Kott
Lehrkraft
Fachbereich:
Astronomie
fon: +49 (0) 3677 882011
mail: sk@rs-scholl-ilmenau.de
Heike Kremer
stellvertretende Schulleiterin
Fachbereich: Naturwissenschaften
Beratungslehrerin
fon: +49 (0) 3677 882011
mail: heike.kremer@schule.thueringen.de
Petra Kühn
Lehrkraft
Fachbereich:
Sprachen
fon: +49 (0) 151 28411815
mail: petra.kuehn@schule.thueringen.de
Stephanie Kürschner
Lehrkraft
Fachbereich:Sport/Gesellschaftswissenschaften
Klassenleiterin Kl. 5a
fon: +49 (0) 3677 882011
mail: stephanie.kuerschner@schule.thueringen.de
Peter Lassas
Lehrkraft
Fachbereich: Praxis
Klassenleiter Kl. 9c
fon: +49 (0) 3677 882011
mail: peter.lassas@schule.thueringen.de
Charline Leuschner
Lehrkraft
Fachbereich: Gesellschaftswissenschaften
Klassenleiterin Kl. 7a
fon: +49 (0) 3677 882011
mail: charline.leuschner@schule.thueringen.de
Sophia Luther
Schulsachbearbeiterin
Fachbereich:
Verwaltung
fon: +49 (0) 3677 882011
mail: sk@rs-scholl-ilmenau.de
Heiko Müller
Schulleiter
Fachbereich:
Gesellschaftswissenschaften
fon:+49 (0) 3677 882011
mail: sl@rs-scholl-ilmenau.de
Dimpy Narang
Lehrkraft
Fachbereich:
Sprachen
fon: +49 (0) 3677 882011
mail: dimpy.narang@schule.thueringen.de
Kerstin Oßmann
Lehrkraft
Fachbereich: Sprachen/Kunst
Klassenleiter Kl. 7b
fon: +49 (0) 3677 882011
mail: kerstin.ossmann@schule.thueringen.de
Andrea Sauer
Berufsberaterin
Fachbereich:
Berufsberatung
fon: +49 (0) 3677 6441220
mail: Andrea.Sauer2@arbeitsagentur.de
Carmen Schubert
Lehrkraft
Fachbereich:
Kunst
fon: +49 (0) 3677 882011
mail: sk@rs-scholl-ilmenau.de
Tobias Schindler
Hausmeister
Fachbereich:
Verwaltung
fon: +49 (0) 170 5696132
mail: hm@rs-scholl-ilmenau.de
Rusudan Shavliashvili
Assistenzkraft
Fachbereich:
pädagogische Assistenz
fon: +49 (0) 3677 882011
mail: rusudan.shavliashvili@schule.thueringen.de
Anke Specht
AG-Leiterin
Fachbereich:
Nachmittagsbetreuung/Musik
fon: +49 (0) 3677 882011
mail: sk@rs-scholl-ilmenau.de
Nicola Stein
AG-Leiterin
Fachbereich:
Nachmittagsbetreuung/Mathematik
fon: +49 (0) 3677 882011
mail:sk@rs-scholl-ilmenau.de
Annett Steinbrück
Übergangskoordinatorin
Fachbereich:
Berufsorientierung
fon: +49 (0) 3628 5867393
mail: annett.steinbrueck@bwg-ev.de
Ursula Steinert
Lehrkraft
Fachbereich: Gesellschaftswissenschaften
Klassenleiterin Kl. 8b
fon: +49 (0) 3677 882011
mail: ursula.steinert@schule.thueringen.de
Christiane Stelzer
Förderschullehrerin
Fachbereich:
Förderung
fon: +49 (0) 3677 882011
mail: christiane.stelzer@schule.thueringen.de
Jonathan Süße
AG-Leiter
Fachbereich:
Nachmittagsbetreuung/Schach
fon: +49 (0) 3677 882011
mail: sk@rs-scholl-ilmenau.de
Danny Wahl
AG-Leiter
Fachbereich:
Nachmittagsbetreuung/Sanitätsdienst
fon: +49 (0) 3677 882011
mail: sk@rs-scholl-ilmenau.de
Franz Walther
Lehrkraft
Fachbereich:
Sport/Gesellschaftswissenschaften
fon: +49 (0) 3677 882011
mail: franz.walther@schule.thueringen.de
Gabriele Ziehn
Lehrkraft
Fachbereich: Sport / Sprachen/Nawi
Klassenleiterin Kl. 5a
fon: +49 (0) 3677 882011
mail: gabriele.ziehn@schule.thueringen.de
Michael Ziehn
Lehrkraft
Fachbereich:
Praxis/Wirtschaft
fon: +49 (0) 3677 882011
mail: michael.ziehn@schule.thueringen.de